Будни

Сегодня, 15 апреля 2013 года воспитанники подготовительной к школе группы № 7 побывали на необычном мероприятии - экспозиции, посвященной истории Челябинского хоккея. Ребята смогли по-настоящему прикоснуться к миру хоккея - погуляли в подтрибунных помещениях арены, заглянули в раздевалки хоккеистов, посидели на трибунах и даже на скамейке запасных. Далее детей пригласили в зал истории хоккея, где собраны интересные и памятные вещи легендарной команды: клюшки с автографами прославленных хоккеистов, коньки, форма. А на последок, конечно посетили зал славы, но уже современного хоккея, где представлены фотографии звёзд команды, Кубок Континента и личные вещи хоккеистов. После экскурсии мы оставили свои автографы!


Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра.
Сегодня здесь Здоровья праздник,
И главный гость на нём - игра!



Праздник для мам!



Подарки для любимых мамочек!


Любимая игра – «Пионербол». В начале учебного года победу в первенстве по «Пионерболу» одержала группа № 7. 
Так держать!


Сегодня мы ходили на экскурсию в пожарную часть, где с интересом слушали рассказ инспектора о работе пожарных, рассматривали обмундирование пожарного. Восторг вызвала возможность в деталях изучить пожарную машину и машину - пенообразователь, потрогать пожарный гидрант. 



В подготовительной к школе группе прошло открытое мероприятие "Как хлеб на стол пришел", в ходе которого воспитанники закрепляли уже имеющиеся знания, о том, что хлеб - один из самых главных продуктов питания, о том, что его очень трудно вырастить… Теперь каждый ребёнок знает, что если хлеб вдруг уронишь на пол или на землю, его нужно поднять и попросить у хлеба прощения! Он даётся нелёгким трудом.



Сегодня состоялось знакомство с Ледовым дворцом "Молния" воспитанников МБДОУ ЦРР ДС № 351. Дети встретились с почетным мастером спорта Ириной Егоровной Супереко (Зайцевой), посетили музей конькобежного спорта. Ирина Егоровна является организатором данного музея, которая провела экскурсию и рассказала про историю конькобежного спорта и спортсменов. На выставке были представлены фотографии, где Лидия Скобликова находится вместе с известными людьми Советского Союза и России. Многие спортсмены отдают в дар музею свои награды, Татьяна Сидорова, Татьяна Полозкова одни из них. Ребята увидели коньки, на которых катались в послевоенные годы, также была представлена форма советских конькобежцев. Всего не перечислишь, нужно просто взять и сходить на эту уникальную выставку.

  

21 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КРОССВОРДА

Несмотря на  проявление множества способов организации досуга, кроссворды у детей продолжают пользоваться популярностью! 





ПЕРВЫЙ СНЕГ


Дети очень радуются первому снегу, потому что понимают, что скоро выпадет ещё больше снега.